фото приветственного слова

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Приветствуем Вас на официальном сайте МБОУ СШ № 8

г. Ярцево Смоленской обл.!

Сайт создан для активного общения друзей МБОУ  СШ № 8 г.Ярцево Смоленской обл. – учащихся и воспитанников, их родителей и педагогов, выпускников и всех тех, кому интересна жизнь нашей школы.

Наш сайт расскажет Вам о нашей замечательной Школе № 8, ее традициях и правилах, поможет сориентироваться в спектре основных образовательных услуг и дополнительном образовании детей и подростков, расскажет о нашем профессиональном творческом коллективе педагогов.

В разделе сведения об образовательной организации представлена официальная информация о школе: документы, локальные акты, сведения о финансовой деятельности, о результатах проверок, о результатах образовательной деятельности и пр.

На сайте мы публикуем новости образовательного учреждения, анонсы, приглашения к участию в конкурсах, акциях, планы, отчеты о мероприятиях. В школе созданы условия для самореализации ребенка в урочной и внеурочной деятельности, что подтверждается качеством и уровнем участия в фестивалях, конкурсах, смотрах различного уровня.

«Рисуем Победу-2022»:

масштабная акция пройдет во всех регионах страны!

23 февраля, в День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе Депутата Госдумы России Алёны Аршиновой.

Акция «Рисуем Победу», подразумевающая семейный формат участия, проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне посредством вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

Традиционно, на участие в акции, принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны. Как отмечает художественный руководитель Акции «Рисуем Победу» Владимир Головачев, особенностью этого года стало учреждение новой номинации – «методическая разработка» для работников учреждений образования, культуры и молодежной политики. Лучшие авторские методические разработки будут изданы в итоговом сборнике.

Прием работ осуществляется в дистанционном формате через сайт акции: www.risuem-pobedu.ru, обладающий удобной формой загрузки, информационными, просветительскими и справочными материалами. На сайте размещены все необходимые для участников информационные материалы.

Прием работ завершится 01.05.2022 г., итоги будут подведены 09.05.2022 г., в День Победы.

По итогам 2021 года, акция «Рисуем Победу» стала одним из самых масштабных детско-юношеских проектов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Было собрано 531 779 рисунков из 6 государств и 11 586 населенных пунктов. Каждый участник получил на память именной сертификат, а компетентное жюри выделило 76 лучших работ, авторы которых были отмечены памятным нагрудным знаком, дипломом и призами.

Контактная информация:

Сайт акции «Рисуем Победу»: https://risuem-pobedu.ru/,

Официальная информационная группа: https://vk.com/risuem_pobedu

Контактный e-mail оргкомитета: risyem-pobedy@yandex.ru

#НоваяШкола #РисуемПобеду

Решаем вместе

ВНИМАНИЕ!

17.01.2022

Вниманию обучающихся! 1-11 классов!! УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Исследование кибератак.

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Исследование кибератак.1-11 классы

25.10.2021

Вниманию обучающихся!!!

8.11-10.12.2021 проводится ежегодная культурно-просветительская акция «Культурный марафон»

30.04.2021

«Бессмертный полк онлайн»

Продолжается регистрация для участия в общероссийской акции «Бессмертный полк онлайн».

ПОДРОБНО...

31.01.2022

Срочно!!! Вниманию родителей, обучающихся и педагогов!

с 01.02.2022 года по 07.02.2022 года включительно введены ограничительные мероприятия с реализацией образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

25.10.2021

Вниманию обучающихся

Образовательный проект для школьников «Вокруг науки с "ЯКласс"» возвращается!

07.04.2021

09.04.2021 Онлайн-голосование С 26 апреля по 30 мая 2021 года будет проходить онлайн-голосование по выбору проектов благоустройства на 2022 год.

Руководитель:

Виноградова Людмила Дмитриевна

Телефон:

scola8@mail.ru

Адрес:

215805, Смоленская область, г. Ярцево, пр-т Металлургов, д. 19А

Режим/график работы:

Школа работает по пятидневной рабочей неделе. График работы учреждения с 8-00 до 18-00.

ПОДРОБНО

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИНТЕРНЕТ - РЕСУРСЫ